Упростить выражение 0,8 (3x-14) - 0,3 (4-5x) при x=3 1/13

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 09:11
    0
    (3 х+5 х) - (0,8-0,3) - (14-4) = 8 х-0,5-10 = (10 + (-0,5)) 8 х=9,5*8 х

    При х=3 1/13, то 9,5*8 х=9,5*8*3 1/3