За 2 целые три четвёртых поезд прошёл расстояние 330 км. Какой путь пройдёт поезд за 7,5, если будет идти с той же скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 04:27
    0
    1) 330 : 2³/₄ = 330 : 2,75 = 120 (км/ч) - скорость поезда.

    2) 120 · 7,5 = 900 (км) - пройдет поезд за 7,5 часов.

    Ответ. 900 км.