Найдите сумму корней уравнений:

1) (x-18) - 73=39 и24 + (y-52) = 81

2) (65-x) + 14=51 и (y+16) + 37=284

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 19:11
    0
    (х-18) - 73=39 и 24 + (у-52) = 81;

    х-18=39+73 у-52=81-24

    х-18=112 у-52=57

    х=112+18 у=57+52

    х=130 у=109

    (130-18) - 73=39 24 + (109-52) = 81 (65-х) + 14=52

    65-х=52+14

    65-х=66

    х=66-65

    х=1 (у+16) + 37=284

    у+16=284-37

    у+16=147

    у=147-16

    у=131