В актовом зале 270 человек 2/9 из них - детей Сколько детей в зале

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 22:09
    0
    1) 270:9=30 (ч) - одна девятая часть.

    2) 30*2=60 (детей) - в зале.

    Ответ: 60 детей.
  2. 23 апреля, 22:32
    0
    270: 9 = 30 человек на одну часть

    30 * 2 = 60 детей