46:8 = с остатком помогите

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 02:25
    0
    46:8=5 (ост. 6)

    всё просто более чем
  2. 14 октября, 03:12
    0
    Делим 46 на 8, берем по 5 получается 5*8=40,46-40=6. Ответ: 5 и остаток 6