Сравни дроби 13/30 и 5/6

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 07:33
    0
    Приводим к общему знаменателю (30) :

    5/6 = 5*5/6*5 = 25/30

    13/30 < 25/30 ⇒ 13/30 < 5/6
  2. 30 января, 08:34
    0
    13/30 и 5/6

    5/6 = 25/30

    13/30 < 25/30

    13 / 30 < 5/6