Ширина прямоугольника равна 57 см. это на 39 см меньше длины. найди периметр прямоугольника и вырази его в метрах.

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 06:45
    0
    Длина прямоугольника=57+39=96 см

    периметр прямоугольника = (57+96) * 2=306 см=3,06 м
  2. 28 марта, 07:33
    0
    1) 57+39=96 (см) - длинна

    2) 57+57+96+96=306 (см)

    306 см=3 м 6 см