Условие! Сестра нашла 27 грибов, а брат - 14. Среди этих грибов было 3 несъедобных. Сколько всего съедобных грибов нашли дети? Реши задачу разными способами.

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 08:11
    0
    Дано:

    С - 27 г.

    Б - 14 г.

    Несъед. - 3 шт.

    Съед. - ?

    1) 27+14=41 (г.) нашли всего брат и сестра.

    2) 41-3=38 (г.) съедобных нашли брат и сестра.

    1) 27-3=24 (г.) съедобных нашла сестра.

    2) 24+14=38 (г.) съедобных нашли брат и сестра.

    1) 14-3=11 (г.) съедобных нашел брат.

    2) 11+27=38 (г.) съедобных нашли брат и сестра.