Решите уравнение 12 икс минус 7 умножить скобка Икс плюс 4 скобка равно 26 минус 4 Икс 4 класс

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 01:30
    0
    12 х-7 (х+4) = 26-4 х

    12 х-7 х-28=26-4 х

    5 х+4 х=26+28

    9 х=54

    х=6
  2. 13 января, 02:29
    0
    Дано линейное уравнение:

    12*x-7 * (x+4) = 26-4*x

    Раскрываем скобочки в левой части ур-ния

    12*x-7*x-7*4 = 26-4*x

    Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

    -28 + 5*x = 26-4*x

    Переносим свободные слагаемые (без x)

    из левой части в правую, получим: 5x=-4x+54

    Переносим слагаемые с неизвестным x

    из правой части в левую: 9x=54

    Разделим обе части ур-ния на 9

    x = 54 / (9)

    Получим ответ: x = 6