Коля, Дима, Саша собрали 30 грибов. Дима нашел в 2 раза больше,

чес Коля, а Коля в 3 раза меньше, чем Саша. Сколько грибов нашел каждый?

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 07:46
    0
    Коля - ? гр, в 3 раза м. чем Саша

    Дима - ? гр, в 2 раза б. чем Коля

    Саша - ? гр,

    Всего - 30 гр

    1) 30 : 3 : 2 = 5 (гр) - Коля

    2) 5 * 2 = 10 (гр) - Дима

    3) 5 * 3 = 15 (гр) - Саша

    Ответ: 5 грибов, 10 грибов, 15 грибов
  2. 27 сентября, 10:26
    0
    Х+2 х+3 х=30

    6 х=30

    х=30:6

    х=5 коля

    2*5=10 дима

    3*5=15 саша

    Если без х

    30:3=10 грибов Дима

    10 : 2=5 грибов коля

    5*3=15 грибов саша

    Всего 5+10+15=30 грибрв