Максим истратил на покупку тетрадей 21 руб., что составило 3/7 его денег. Сколько у него было денег? 42? 49? 36?

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 17:26
    0
    21 : 3/7 = 21 * 7/3 = 49 (руб.)

    Ответ: у Максима было 49 руб.