Решить уравнения:

а) 3,5 х+17,54=2,84

б) 7,3 - (y-3,7) = 15

в) - 7/15 х-3=1 целая 2/3

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 12:42
    0
    1. 3.5 х=2.84-17.54 3.5 х=-14.7 х=-4.2 2. 7.3-у+3.7=15 у=15-7.3-3.7 - у=4|• (-1) у=-4 3. - 7/15 х=5/3+3 - 7/15 х=14/3 х=-10
  2. 9 декабря, 13:48
    0
    А) 3.5x=2,84-17.54

    3.5x=-14,7

    x=-4,2

    б) 7.3-y+3,7=15

    y=-15+3,7+7,3

    y=-4

    в) - 7/15x=5/3+3=14/3

    x=14/3: (-7/15) = - 35