Помогите решить уравнения

1) (X-23) : 26=8 2) 1728: (56-X) = 36

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 01:34
    0
    Решение:

    1) (х-23) : 26=8

    х-23=26*8

    х-23=208

    х=208+23=231 Ответ: х=231

    2) 1728: (56-х) = 36

    1728=36 * (56-х)

    1728=2016-36 х

    -36 х=1728-2016

    -36 х=-288

    х=-288/-36=8 Ответ: х=8