Периметр одного квадрата 36 см а второго 27 см

на скоко площядь первого квадрата больше площяди второго квадрато

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 08:14
    0
    Периметр квадрата равен P=4a, значит сторона квадрата равна a=P/4

    сторона первого квадрата равна 36/4=9 см

    сторона второго квадрата равна 27/4=6,75 см

    Площадь квадрата равна S=а²

    площадь первого квадрата равна 9²=81 см²

    площадь второго квадрата равна 6,75²=45,5625

    Разность площадей первого и второго (на сколько площадь первого больше площади второго) равна 81-45,5625=35,4375 см².