Туристы в первый день были в пути 7 ч во второй день на 3 ч меньше. Всего они прошли 66 км. Какое расстояние туристы проходили каждый день, если они шли с одинаковой скоростю

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 13:09
    0
    66 км туристы прошли за 7 + (7-3) = 11 часов ⇒

    v=66 : 11 = 6 км/ч ⇒

    I день прошли 7·6 = 42 км

    ii дань 4·6 = 24 км