Ястреб за 4 с пролетел 80 м. за сколько секунд он пролетит 360 м

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 01:04
    0
    Скорость ястреба равна - расстояние / время. То есть 80/4=20 м/с. При условии, что скорость ястреба одинаковая, зная эту скорость и расстояние в 360 м, можно найти время. Время = расстояние / скорость = 360 / 20 = 18 (с). ответ: ястреб пролетит 360 м. за 18 сек