Как решить пример:

3/8*5+5/56-1/7:1/5

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 07:43
    0
    3/8*5=15/8

    5/56 - (1/7:1/5)

    1/7:1/5=5/7

    5/56-5/7=5/56-40/56 = (-35/56)

    15/8-35/56 = 105/56-35/56=70/56=10/8=1 целая 1/4=1,25