Помогите решит задачу: прилетевшие вороны расселись по беревьям. На первые дерево сала половина всех вороны. На второе - половина оставшихся вороны, на третье дерево половина нового остатка. А оставшихся 3 вороны сели на четвёртое дерево. Сколько ворон прилетели

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 06:39
    0
    1) 3+3=6 (ворон) - сели на 3 дерево

    2) 6+6=12 (ворон) - сели на 2 дерево

    3) 12+12=24 (ворон) - сели на 1 дерево

    4) (3+12) + (6+24) = 45 (ворон) - прилетело

    Ответ: прилетело 45 ворон