Тендеудин тубирин табындар (63-5*) : а=6 помогите

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 03:43
    0
    1.63-5x=6*a

    5x=63-6a

    x = (63-6a) / 5

    x = (63-6*3) / 5=9

    2.

    63-5x=6*3

    -5x=18-63

    X=9

    выбирай из двух!