Решите уравнение: 15 8/19 - х = 4 5/14 + 1 9/14

(эт типо обыкновенная дробь 4 5/14)

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 07:12
    0
    158/19 - х = 45/14+19/14 сначала ищем правую часть: 45/14+19/14=54/14 = 3 целых 12/14 158/19 - х = 3 12/14 х = 158/19 - 3 12/14 158/19 = 8 целых 6/19 х = 4 целых 4/7