Сторона равносторонего треугольника на 2 см 6 мм меньше, чем сумма двух других. Найди периметр этого треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 01:50
    0
    7 см 8 мм

    2x=2 см6 мм+x

    x=2 см6 мм

    значит периметр=7 см8 мм
  2. 18 декабря, 02:59
    0
    Пусть х-сторона треугольника (все стороны равны), тогда

    2,6+х = х+х

    2 х-х=2,6

    1 х=2,6

    х=2,6

    Р=a+b+c

    Р=2,6+2.6+2.6=7,8 см