Решите систему линейных уравнений х-3 у=-4 и5 х+2 у=-3

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 20:28
    0
    X=-4+3y и 5x=-3-2y; 5x=-20+15y и 5x=-3-2y; - 20+15y=-3-2y; - 20+3=-2y-15y; 17=17y; y=1; x-3*1=-4; x=-4+3; x=-1 ответ: x=-1 y=1