Коля заметил что в первой пачке тетрадей в 5 раз меньше чем во второй Оля сказала что в ней на 20 тетрадей меньше Сколько тетрадей в каждой пачке

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 09:55
    0
    Х - в первой пачке

    5 х-во второй

    5 х-х=20

    4 х=20

    х=5 - в первой пачке

    5 х=25 - во второй пачке

    Ответ: 5 и 25 тетрадей в каждой пачке.