У меня было 270 карандашей забрали 123 купили 90 карандашей забрали 70 и купили в 2 раза больше сколько всего у меня карандашей

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 01:25
    0
    1.) 270 - 123 = 147 (шт.)

    2.) 147+90 = 237 (шт.)

    3.) 237 - 70 = 167 (шт.)

    4.) 167 х 2 = 324 (шт.)

    Ответ: Всего у меня 324 карандаша