Решите уравнение 1) (127+p) - 89=1009

2) (x-315) - 27=36

Упростите выражение 234-45+25a-13a

2) 73+4a-22+6a

3) 55-23+a+20

4) 542+3a-222+43-a

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 07:34
    0
    1) (127+p) - 89=1009

    (127+p) = 1009+89

    127+р=1098

    р=1098-127

    р=971

    2) (x-315) - 27=36

    х-315=36+27

    х-315=63

    х=63+315

    х=378

    1) 234-45+25a-13a=189+12 а

    2) 73+4a-22+6a=51+10 а

    3) 55-23+a+20=52+а

    4) 542+3a-222+43-a=363-2 а
  2. 27 мая, 08:01
    0
    1) (127+р) - 89=1009

    127+р-89=1009

    р=1009-38

    р=971