Было продано 20 кг яблок по 25 руб за килограм и 30 кг яблок по 15 рубл за килограм. Какова средняя цена килограма проданых яблок?

Помогите)) !

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 15:30
    0
    1) 20*25=1000 (р) 2) 30*15=450 (р) 3) 1000+450=1450 (р) 4) 1450/2=725 (р) Ответ: половина от стоимости яблок 725 р.