С одного собрали 24 картофеля, а с другого в 4 раза меньше. Весь картофеля расфосовали в пакете по 3 кг. Сколько пакетов получилось?

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 07:32
    0
    1) 24:4=6 (к) 2) 24+6=30 (к) 3) 30:3=10 (п) Ответ: 10 пакетов получилось.
  2. 4 марта, 08:47
    0
    1) 24/4=6 кг картофеля собрали со второго участка

    2) 24+6=30 кг собрали с двух участков

    3) 30/3=10 пакетов

    Ответ: 10 пакетов