Решить уравнение 3 целых 1/2:9=2 целых 1/2:1 целая 1/6

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 06:53
    0
    3 1/2 : у = 2 1/2 : 1 1/6

    3 1/2 * 1 1/6 = у * 2 1/2

    y = 7/2 * 7/6 : 5/2

    y = 7/2 * 7/6 * 2/5

    y = 49/30

    Проверка: 7/2 : 49/30 = 5/2 : 7/6

    7/2 * 30/49 = 5/2 * 6/7

    15/7 = 15/7

    Ответ: {49/30}