Из двух городов, расстояние между которыми960 км, навстречу. друг другу в 8 ч утра вышли два поезда. Они встретились в 6 ч вечера того же дня. Найди скорость первого поезда, если скорость второго - 40 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 16:50
    0
    10 часов поезда были в пути до встречи.

    1) 40*10=400 (км) - проехал второй поезд.

    2) 960-400=560 (км) - проехал первый поезд.

    3) 560:10=56 (км/ч) - скорость первого поезда.

    Ответ: 56 км/ч скорость первого поезда.