Выразите одно неизвестное через другое из уравнения:

1) 2 х+у=15 2) у+6 х=23

3) 0,9 х-2 у=18 4) 5 у+2,5 х=1

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 12:54
    0
    1) y=15-2x

    x = (15-y) / 2

    2) y=23-6x

    x = (23-y) / 6

    3) x = (18-2y) / 0.9

    y = (0.9x-18) / 2

    4) y = (1-2.5x) / 5

    x = (1-5y) / 2.5