7. В треугольнике АВС угол С = 90 АС = 12 см, СВ = 15. Найти tg A.

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 22:43
    0
    TgA=BC*AC

    отношения противолежащим катетампротиволежащему катету

    находим ВС

    ВС=15*12=180