Сумма 2 чисел равна 16 одно число меньше другого на 8 найдите большее число

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 07:18
    0
    Ответ будет 12 и 4 12+4=16 12-8=4
  2. 17 марта, 07:26
    0
    16:2 = 8 (если бы было поровну)

    Теперь эти 8 мы делим поровну между 2 мя восьмерками на которые мы разложили 16

    К одной восьмерке прибавляем 4, от другой отнимаем.

    Получается 4 и 12

    4+12=16

    12-4=8