35 м 46 см = см. 19 мин 35 с = ? с. 5 ч 45 мин = ? мин. 3456 кг=? т? кг. 65376 кг = ? т? КГ. 587 мм = ? см? мм. какое число нужно вставить чтобы получилось верное равенство?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 02:41
    0
    Задание: какое число нужно вставить, чтобы получилось верное равенство?

    1 м = 100 см

    35 м 46 см = 35*100 см + 46 см = 3500 см + 46 см = 3546 см

    1 мин. = 60 с

    19 мин 35 с = 19*60 с + 35 с = 1140 с + 35 с = 1175 с

    1 час = 60 мин.

    5 ч 45 мин. = 5*60 мин. + 45 мин. = 300 мин. + 45 мин. = 345 мин.

    1 т = 1000 кг

    3456 кг = 3000 кг + 456 кг = 3000:1000 т + 456 кг = 3 т 456 кг

    65376 кг = 65000 кг + 376 кг = 65000:1000 т + 376 кг = 65 т 376 кг

    1 см = 10 мм

    587 мм = 580 мм + 7 мм = 580:10 см 7 мм = 58 см 7 мм