Найдите НОК для чисел а; в и с. а=2 в квадрате * 3*5 в квадрате * 7 в = 2 в квадрате * 3 в квадрате * 7; с=2*3 в квадрате * 5 в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 10:03
    0
    А=4*3*25*7

    а=2100

    в=4*9*7

    в=252

    с=2*9*25

    с=450

    НОК (2100,252,450) = 2*9*25*4*3=5400