В коробке 160 мелков. из них3/10-белые мелки, 3/16-зелёные, а остольные розовые. сколько розовых мелков в коробке?

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 21:49
    0
    140 розовых мелков решение: 10-3 = 7 16-3=13 7+13=20 и 160-20 = 140