Решите уравнение с проверкой 5 х (810:9-Сх3) = 315

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 08:29
    0
    5 * (810/9-3 с) = 315

    810/9-3 с=315/5

    810/9-3 с=63

    90-3 с=63

    3 с=90-63

    3 с=27

    с=27/3

    с=9

    проверка 5 * (810/9-3*9) = 5 * (90-27) = 5*63=315