Количество целых чисел от 78 до 950 кратных 17, равно?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 03:11
    0
    17*5=85 - 1 е число кратное 17. С него начинаем счёт. 17*55=935 - последнее число кратное 17. Им заканчиваем счёт Эти числа входят в наш промежуток. = > 55-5=50 чисел. Ответ: 50 чисел.