В 1 и 2 коробках - 66 кг гвоздей, а во 2 и 3 коробках - 54 кг. в трех коробках - 90 кг. сколько кг гвоздей в каждой коробке?

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 11:10
    0
    1) 90-66=24

    2) 90-54=36

    3) 90 - (24+36) = 30
  2. 13 января, 12:27
    0
    К1+К2=66

    К2+К3=54

    К2=90-66-54=30 гвоздей во 2 коробе

    К1=66-30=36 гвоздей в 1 коробе

    К3=54-30=24 гвоздей в 3 коробе