Вычеслите

(-3,8+2 1/3) * (-1 7/8) + 4 1/6: (-1 2/3)

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 15:53
    0
    1) - 3 8/10=-3 4/5+2 1/3=-1 7/15=-22/15

    2) - 22/15 * (-15/8) = 22/8

    3) 4 1/6 это 25/6

    -5/3 это - 1 2/3 поэтому

    25/6: (-5/3) = - 5/2

    4) 22/8 + (-5/2) = - 1/4
  2. 16 октября, 17:29
    0
    -1 9/15 * (-1 7/8) + 25/6*3/5 = - 8/5 * (-15/8) + 2.5 = 3+2.5 = 5.5