Найти число x, если три седьмых (дробь) от х равны 70% от 20?

окон. ответ

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 02:25
    0
    70% от 20 = 20*70/100=14

    3/7 х=14

    х=14:3/7

    х=14*7/3

    х=98/3=32 2/3

    Ответ: х = 32 целых 2/3