От прямоугольника отрезали квадрат со стороной 15 см. Найдите периметр прямоугольника, если площадь оставшейся части прямоугольника составляет 1/3 площади квадрата.

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 07:36
    0
    15*15=225 площадь квадрата

    1/3*225=75 оставшаяся площадь прямоугольника

    225+75=300 площадь прямоугольника; 15 х=300 х=20 длина прямоугольника

    (15+20) * 2=70 см периметр прямоугольника