1) найдите произодную функции f (х) = х (в 3 степени) + 1/2 х (во2 степени) - х-5

2) найдите общий вид первоначальной f (х) = 2/х (во2 степени) + 4cos х

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 03:51
    0
    1) f (x) = x³+1/2x²-x-5

    f' (x) = 3. x²+1/2.2. x - 1=3x²+x-1

    2) f (x) = 2/x²+4. cosx

    ∫ (2/x²+4cosx) dx=∫2/x² dx + ∫4cosx dx=2∫dx/x²+4∫cosx dx=

    =2. (-1/x) + 4. sinx = - 2/x + 4sinx + c