Турист ехал 3 часа со скоростью а км/ч и шёл пешком 2 часа со скоростью b км/ч. С какой средней скоростью преодолел турист это расстояние, если а=50; b=5?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 05:04
    0
    Cкорость средняя (Vср) = S1+S2/t

    t=5 ч

    S1=50 км/ч*3=150 км

    S2=5 км/ч*2 ч=10 км

    Vср=150 км+10 км/5 ч=160 км/5 ч=32 км/ч.