П+6 п-5=72 25x+9x=1394

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 13:44
    0
    П+6 п-5=72

    п+6 п=72+5

    7 п=77

    п=77:7

    п=11

    11+6*11-5=72

    72=72

    25 х+9 х=1394

    34 х=1394

    х=1394:34

    х=41

    25*41+9*41=1394

    1394=1394
  2. 19 февраля, 14:00
    0
    7 п=77

    п=11

    34x=1394

    x=41