Заменить * числом так, чтобы равенство 36/9 = * / 18 сохранилось.

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 09:38
    0
    18:9 = 2, значит и числитель у второй дроби должен быть в 2 раза больше - 36*2=72

    36/9=72/18
  2. 19 мая, 11:34
    0
    36/9=х/18. 4=х: 18. х = 4*18. х = 72. 36/9=72/18