У пети два брата, он старше Миши на 3 года, а Миша младше Коли на 5 лет, когда младшему исполнилось 7 лет, родилась Оля, на сколько лет Петя старше сестры Оли?

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 08:41
    0
    На 10 лет петя старше оли
  2. 19 мая, 10:57
    0
    1) 7+3=10-лет пети

    2) 7+5=12-лет коли

    3) 10-0=10-лет

    ответ брат петя старше сестры оли на 10 лет.