1/5 часть км дистанции Мурат бежал со скоростью 2 м в сек. Сколько времени это у него заняло

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 06:50
    0
    1/5 * 1 км = 0.2 км=200 метров (нужно иметь одинаковые единицы).

    Скорость его 2 м/с.

    t=l/V (время равно отношению длинны к скорости).

    t = 200/2=100 (секунд)

    Выражением:

    (1/5 * 1000) / 2 = 100 (секунд)