Задача:

50-литровая бочка заполнена водой наполовину. Чтобы полить грядки, Аня зачерпнула оттуда 3 лейки воды, каждый раз по 5 литров. Сколько литров воды осталось в бочке?

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 22:44
    0
    10 литров

    50:2-3 х5=10
  2. 21 ноября, 01:09
    0
    1) 50:2=25 (л) - Воды в бочке

    2) 5*3=15 (л) - Аня зачерпнула

    3) 25-15=10 (л) - Осталось

    Ответ: 10 литров воды осталось в бочке.