Сторона первого квадрата равна 8 см. Сторона второга квадрата 2 см. Во сколько раз площадь первого квадрата больше площади второго.

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 14:54
    0
    8*8=64 (cм²) - площадь 1 квадрата

    2*2=4 (см²) - площадь 2 квадрата

    64:4=16 (раз)

    Ответ: в 16 раз площадь 1 квадрата больше площади 2