Приведите подобные слогаемые 1) - 2,5a+1,8a+1,5a. 2) 3,2b-4,3b-3,2b 3) 1/2c + 1/3c+1/6 c дробью 4) 1/3b+1/5 b-2/15b. дробью 5) 7,2 a-5a-1,3 a. 6) 1,9d-4,2d+3,1d.

подскажите

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 14:19
    0
    Делаешь вычисления с цифрами и с буквами - это и есть приведение подобных слагаемых

    1) 0,8 а

    2) - 4,3 b

    3) здесь приводишь к общему знаменателю 6 = 3/6 с+2/6 с+1/6 с=6/6 с=с

    4) здесь приводишь к общему знаменателю 15 = 5/15b+3/15b-2/15b=6/15b

    5) 0.9 a

    6) 0.8d

    Удачи)))